Бывшая супруга с двумя детьми ищет справедливость в требовании алиментов, несмотря на финансовые проблемы бывшего мужа и отсутствие места жительства детей
Суд присуждает размер алиментов в твердой денежной сумме исходя из примерных доходов должника, а также исходя из того, какая сумма тратится на детей ежемесячно.
Поэтому Вам необходимо предоставить любые доказательства доходов должника, а также размер расходов, затрачиваемых ежемесячно на детей. Если ничего не предоставите, то взыскание будет минимальным - по 1/2 от прожиточного минимума на каждого ребенка.
Суд должен удовлетворить иск частично по 1/2 от прожиточного минимума на каждого ребенка, поскольку согласно ч 1 ст 61 СК РФ родители несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Поскольку у детей два родителя, то они несут равные обязанности по содержанию детей. Поэтому суд обычно делит сумму прожиточного минимума на два.