Могу ли я быть опекуном племянницы?
Могу ли я стать опекуном племянницы если у меня в 2002 году была судимость по статья 111 часть 4, на данный момент судимость погашена.
Лучший ответ
Опекунами (попечителями) детей могут назначаться только совершеннолетние дееспособные лица. Не могут быть назначены опекунами (попечителями):
лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья... (ст 146 СК РФ).
Таким образом, вы не можете быть опекуном.