Вопрос 1. Может ли опекун племянницы требовать размена жилой площади?

Имеется в наличии 3-к.кв общ. 64.3 м, жилая 42.8 м). Долей 3: моя, моего 15-летнего сына и племянницы 5 лет. В квартире прописаны и проживают я, мой сын, брат. Племянница не проживает, коммунальные услуги не оплачивает. Брат лишен родительских прав. С бывшей женой (матерью дочери) в разводе.

Вопрос 2. Возможно ли выделить долю брату?

Спасибо!

Лучший ответ

если будет проживать племянница то брата т.к.он лишен родительских прав по суду могут выписать без предоставления жил.площади.

на каких правах прописан брат если он всвое время нотариально отказался от приватизации то он имеет право пожизненного проживания.

если нет то как собственники вы можете его выписать