Как отказаться от карты помощи на дороге
Добрый день!
Я специализируюсь на сфере отказа от навязанных услуг при автокредите. От любой дополнительной услуги, навязанной в автосалоне или в банке при оформлении кредита, можно отказаться в любое время (если вы ей не пользовались).
Первый этап - направление досудебной претензии.
Срок направления претензии не ограничен. Не обязательно укладываться в первые 14 или 30 дней, как в случае со страховками. Право на отказ от услуг и возврат денежных средств предусмотрен ст. 32 Закона «О защите прав потребителей». Компания обязана вернуть денежные средства в 100% размере в течение 10 дней.
Если деньги не возвращают, составляется иск в суд.
Его рекомендую составлять с помощью юриста, так как в исковом заявлении важно грамотно изложить свою позицию, учесть все нюансы, особенно их много в делах по навязанным услугам.
Требований к иску очень много. Несоблюдение этих требований будет основанием для оставления иска без движения или возврата иска. Обездвиживание или возврат иска — это не всегда быстрая процедура и имеет бюрократические «заминки», которые могут затянуть весь процесс на месяцы
Если нужна помощь в данном деле или просто дополнительная консультация, пишите мне по контактам, указанным ниже.
С уважением, Юрист Владислав Голубков
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый день!
Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте
Да, есть возможность отказаться.