Сын снял деньги с найденной на дороге карты и попал в ДТП - исчезнет ли срок давности в уголовном деле?
Здравствуйте Оксана. Кража денег с электронного счета - это преступление, предусмотренное п "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ. Данное преступление относится к категории тяжких преступлений. В соответствии с п "в" ч. 1 ст. 78 УК РФ - срок давности по тяжким преступлениям составляет 10 лет. Соответственно, срок давности по данному преступления в течении года не истечет.
Добрый день!
Уточните, уголовное дело уже было возбуждено?
Добрый день!
К сожалению, срок давности не выйдет. Вашему сыну вменяют п. г. ч. 3. Ст. 158 УК насколько я понимаю, а там срок давности 6 лет. Но реальное лишение свободы думаю не дадут, отделается либо штрафом, либо исправ работами.
Ваш сын совершил преступление, ответственность за которое предусмотрена п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ: до 6 лет лишения свободы. Это преступление отнесено к категории ТЯЖКИХ, срок привлечения к уголовной ответственности составляет 10 лет.