Саратов, 19.05.2023, 13:33

Командир препятствует переводу на специальную военную операцию - как действовать и существует ли указ президента?

Вопрос №20502533 из г. Саратов
опубликован 19.05.2023, 13:33
Командир припятствует переводу для участия в специальной военной операции? Что делать в таком случае? Слышал вроде есть указ президента не припятствовать переводу для участия в специальной военной операции, есть такой указ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет ничего выше приказа командира.

Напоминаю:

"Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации.

Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.

Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".

19.05.2023, 13:38

А для участия в специальной военной операции ничего не значит?

19.05.2023, 13:41

Присяга! Приказ командира!

19.05.2023, 13:43

Изучите Устав!

19.05.2023, 13:54

А вам что ответить трудно, если сами ничего не знаете вот и изучайте!

19.05.2023, 14:17

Дамочка, не нужно грубить! Более того, вам был предоставлен доходчивый ответ на вопрос, который поймёт даже ребёнок.

19.05.2023, 14:25

Командованию части не помешает Вас выдрать как Сидорову козу за неудовлетворительные знания Устава.

19.05.2023, 14:52

А зачем вы грубите?! Или поругаться ищите с кем?

19.05.2023, 14:56

Безгамотный урод!

19.05.2023, 14:56

Урода Вы, то-ли мужчина, то-ли женщина, каждый день в зеркале видите, когда в него смотрите! Если вы перешли на оскорбления, то вы морально слабый человек и сказать вам нечего по существу.

Удачи!

19.05.2023, 15:06

Возможность убытитя вас на сво зависит от усмотрения командира части в силу ст.33 УВС ВС РФ. Про единоначалие слышали?

19.05.2023, 13:38

Если командир отказывает в удовлетворении рапорта, то с резолюцией его на рапорте идёт дальше по команде. Всё элементарно ведь.

Грубить не нужно, т.к. вам правильно дали ссылки на документы, которые вы обязаны исполнять. Дойдите до Верховного Главнокомандующего ВС РФ и будет вам счастье, может быть.

Одно понять нужно, что не в деньгах счастье. Остальное думаю вы додумаете сами что дороже вам.

19.05.2023, 15:20