LSN Messenger
Владивосток, 19.05.2023, 14:37

Оправданный после 12 месяцев в сизо - возможна компенсация за моральный ущерб?

Вопрос №20502703 из г. Владивосток
опубликован 19.05.2023, 14:37
Я просидел в сизо почти 12 месяцев, проходил под подпиской 9 месяцев. Меня осудил ВГС на 11 лет особого режима. В апелояционном Тихоокеанском Флотским суде меня оправдали и сняли все обвинения и признали право на реабилитацию. Осуждён был по ч 4 ст 111 УК РФ. Прокуратура и адвокат потерпевших будут писать кассационную жалобу. Подскажите, могу ли я сейчас написать на возмещение морального ущерба и получить компенсацию или стоит ждать что решит кассация. И сколько можно получить компенсации за такой срок под стражей. Нахожусь в Приморском крае
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете. Пишите и добивайтесь! Миллион за год. По остальным моментам компенсации нужно обдумывать.

19.05.2023, 15:10
Оценка автора вопроса:

У меня адвокат с Владивостока тоже. Говорит можно больше забрать. Я просто думаю может ещё кого пригласить за процент с компенсации. Если не ошибаюсь признали право на реабилитацию по ст 133 и 135

19.05.2023, 15:14

Также читал что можно требовать за моральный ущерб также за подписку

19.05.2023, 15:15

Тут нужно продумывать все аспекты. Я с делом не знаком и потому говорю-миллион за год нахождения в сизо

19.05.2023, 15:18