Имею ли я право, вывешивать флаг РФ на своём балконе в 2023 г?

Лучший ответ

Это не запрещено.

Спасибо большое за ответ!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, граждане имеют право вывешивать флаг РФ на своих балконах. Однако следует учитывать некоторые правила использования российских государственных символов.

Например, в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 1991 года № 148-ФЗ "О государственном гербе Российской Федерации" и Федеральным законом от 25 декабря 2000 года № 150-ФЗ "О государственном флаге Российской Федерации", государственный флаг Российской Федерации должен быть изображен в соответствии с установленными пропорциями и цветами.

Также следует учитывать, что использование государственных символов для политических целей может рассматриваться как нарушение законодательства и привести к административной или уголовной ответственности.

Спасибо большое за ответ!

Во благо!