Краснодар, 19.05.2023, 18:39

Необходимо ли повторно озвучивать исковые требования при рассмотрении апелляции в Краевом суде?

Вопрос №20503286 из г. Краснодар
опубликован 19.05.2023, 18:39
Нужно ли в Краевом суде, при рассмотрении апелляции, заново рассказывать суть Исковых требований и позицию Истца? Я понимаю, по закону, при получении материалов дела суд апелляционной инстанции при подготовке к заседанию должен изучить все материалы. НО! У суда и так много других дел и вчитываться физически Судья не может, с другой стороны когда мне предоставят слово если я (понимая что Судья должен был ознакомиться с делом) не обозначу суть и основные моменты - это может повлиять на исход дела. +++++++++++++++++++++++++++++++++ Так как быть? ++++++++++++++++++++++++++++++ И еще, смущает что на сайте суда висит время с интервалом заседания 5 минут, т.е. мое заседание назначено на 14:00 а на 14:05 уже этот судья должен рассматривать другое дело. +++++++++++++++++++++++++++++++ Получается все решено заранее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Саша.

Ваше право заявить об исследовании жалобы ст.35 ГПК РФ

19.05.2023, 18:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вас спросят только по доводам апелляционной жалобы.

19.05.2023, 19:05

Вам нужно объяснить почему вы не согласны с решением суда 1 инстанции

судьи 2 инстанции к моменту рассмотрения дела в судебном заседании с делом уже ознакомились и знают его суть и содержание. Вам в заседании нужно привести такие доводы, которые суд убедит в вашей правоте.

19.05.2023, 20:07

Ок, только в самой апелляции я и указал в чем конкретно не согласен и с судьей по нарушениям рассмотрения дела, и в чем не согласне по-существу дела. Получается прилется просто зачитать апелляционное возражение

19.05.2023, 20:27

Рассмотрение дела в суде подразумевает устность, поэтому вам нужно вслух дать пояснения по ключевым аспектам, на что суду 2 инстанции нужно обратить внимание

19.05.2023, 20:44

Зачитывать жалобу не обязательно, суд её уже изучили понял.

Нужно обратить внимание на ключевые аспекты

19.05.2023, 20:45