Как действовать после ДТП без страховки и отказа владельца автомобиля от возмещения ущерба и подписания расписки?
Как поступить в ситуации, когда у меня произошло ДТП (въехал в другой автомобиль сзади) страховки нет, вызвали ГАИ, они всё зафиксировали, выписали штраф за страховку и дистанцию, с хозяином другого автомобиля договорились о возмещении ему мной ущерба, на следующий день при попытке отдать ему оговоренную сумму и получить расписку о том, что он не имеет притензий ко мне, он приехал на встречу и по непонятным причинам не вышел даже из автомобиля, а просто развернулся и уехал. Вопрос, мои дальнейшие действия, заранее огромное, спасибо за помощь!
Лучший ответ
Добрый день!
Ожидайте пока он обратиться в суд. Далее Вам нужно будет составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования и уменьшите сумму. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Все локанично и понятн
Вам никаких действий не требуется предпримать.
Это его право. Ждите его дальнейших действий.