Хочу выяснить жив или мертв человек. Я не прихожусь ему родственником. Просто друг
На сайте нотариальной палаты РФ найдите реестр открытых наследственных дел.
Если его ФИО там отсутствует, то скорее всего жив
Уже проверял. Данные отсутствуют. Хотя может мало времени прошло с момента получения информации о его смерти. Об этом стало известно три дня назад. Связаться с его родственниками чтобы прояснить данный вопрос не представляется возможным. Я думал может есть некий способ узнать об этом например через органы ЗАГС. ФИО, дата рождения и место регистрации человека известны
Пишите заявление в полицию о розыске.
С уважением.