Какие мои шансы в суде и надо ли платить в данном случае госпошлину за оформление общей долевой собственности?

Заключил договор долевого инвестирования строительства таунхауса с целью дальнейшей продажи и получения прибыли. Застройщик построил таунхаус с задержкой сроков строительства на три года. Требую от застройщика оформить общую долевую собственность на таунхаус. Отказывается. Проценты за задержку платить тоже отказывается. Какие мои шансы в суде и надо ли платить в данном случае госпошлину за оформление общей долевой собственности? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемый Сергей !

Размер и порядок уплаты государственной пошлины при пладачи исков в суды общей юрисдикции или в Арбитражные суды регулируются Главой 25.3. Налогового кодекса РФ ч.2.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ!

Добрый день.

В Вашем случае нужно смотреть документы. Если сроки исковой давности не пропущены, возможно взыскать неустойку.

Госпошлина о признании права собственности рассчитывается в зависимости от стоимости Вашего имущества.

Наша фирма занимается решением проблем дольщиков ,обращайтесь.

С уважением, Фаллер Ю.А.