Суд апелляционной инстанции признал виновность ответчика, но третьему лицу это не подходит - возможность отмены решения в кассации.
Да, можете заявить такие требования в жалобе, если они в ваших интересах
Если вы не подавали Апелляционную жалобу, то не можете подать Кассационную и сейчас от вас принимают только возражение с поддержанием чьей-то позиции (сторон)
Можете, просто ее не будут рассматривать по существу. Любой жалобщик - может обжаловать вердикт, но просить чего-то конкретного, даже новое решение. Но явно не новое рассмотрение - это означает, что все на усмотрение суда, а не так, как он считает нужным.
То есть получается, что я могу просить признать оба судебных акта недействительными и просить отправить дело на новое рассмотрение в связи с процессуальными нарушениями в ходе рассмотрения дела судом первой инстанции, но при этом кассационный суд рассмотрит вопрос о законности судебных актов, а направлять дело на новое рассмотрение или принимать новый судебный акт определится исходя из материалов дела?
Здравствуйте.
Наталья, полагаю, Вы можете представить суду отзыв на кассационную жалобу, указав в нем свои доводы по тексту жалобы - поддерживаю/не поддерживаю доводы ответчика и почему.
С уважением.