Мужа обвиняют в поджоге на основании чужих слов - как защититься и доказать свою невиновность?
Мужа обвиняют в поджоге. Всё смывы и генетика пришли чистые. На очной ставке потерпевшая сначало говорила что видела моего мужа и опознала. Потом ей задали вопрос что будут проводить следственные мероприятия. Она сказала сразу что лица не видела, а только очертание мужчины и это мой муж. Но если она лица не видела в темноте время суток. На этих основаниях они могут его дальше удерживать? Дали ему 2 месяца в СИЗО. Сидит уже месяц и ничего на него нет. И возбудят ли уголовное дело на таких доказательствах. И как быть чтобы его отпустили? Мне кажется чтт полиция сейчас просто не знает что делать так как без доказательств держат.
Лучший ответ
В СИЗО помещают только в рамках возбуждённого уголовного дела. Здесь нужно вопрос о достаточности доказательств по делу и опровержении имеющихся доказательств решать. А этими вопросами адвокат обвиняемого занимается.
Если его держат в СИЗО, то уголовное дело уже возбуждено и расследуется. А какие там доказательства, есть ли они вообще - это можно понять только после одзнакомления с материалами дела. Данный вопрос лучше адресовать адвокату вашего мужа, тем более что он должен вас информировать о ходе расследования.