Вопрос - возможно ли платить алименты супругу по нотариальному соглашению при заведенном исполнительном производстве приставами?
Можно ли будучи в браке платить алименты супругу по нотариальному соглашению? Заведено исполнительное производство приставами, хочу 75 % перечислять супругу, а не приставам
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо договориться об этом с вашим супругом, да вы можете у нотариуса заключить соглашение по оплате алиментов. Но супруг должен забрать по заявлению у пристава ИП. Кстати приставам совсем не обязательно перечислять, пристав может просто направить ИЛ по месту работы и бухгалтерия будет перечислять алименты на счет супруга.
Нужно, чтобы супруг написал у судебных приставов заявление о прекращении исполнительного производства.