LSN Messenger
Сыктывкар, 20.05.2023, 12:58

Влияет ли отсрочка приговора на новое уголовное дело и возможные последствия за неверно предоставленную информацию о работе?

Вопрос №20504586 из г. Сыктывкар
опубликован 20.05.2023, 12:58
У меня отсрочка приговора по статья 228.1 часть 4 Сейчас завели уголовное дело по 159.1 ч 1 за неверно предоставленную информацию о работе. Займ я оплачу в ближайшие дни. Что будет со мной из-за отсрочки приговора? Очень переживаю по данному вопросу. И если я заплачу займ возможно ли такое что дело приостановит в суде по 159.1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, если в период отсрочки отбывания наказания осужденный совершает новое преступление, суд назначает наказание по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ, то есть присоединяет неотбытое наказание к наказанию по новому приговору. При этом, категория преступления и его характер не влияют на решение об отмене отсрочки отбывания наказания.

20.05.2023, 14:00
Оценка автора вопроса:

То есть меня не посадят? А например прибавят срок к моей не отбытой части? Я не много не понимаю.

20.05.2023, 14:03

Это зависит от суда, - возможно наказание в виде лишения свободы.

20.05.2023, 14:21
Оценка автора вопроса:
Ответ был очень полезный

А если на момент 2 го преступления по ст 159.1 приговор по делу 228.1 ч 4 не вступил в законную силу значит я ранее была не судима и они не могут объединить приговора. Совершила преступление по 159.1 13 февраля 23 года. А приговор по первому вступил в законную силу только 28.03.23?

20.05.2023, 21:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если вы озайме, по которому возбуждено 159 первая к 228 й, то могут дать условно.

Относительно 159 части первой, если не допрошена то лучше идти подготовленным точка то что будете оплачивать это уже не имеет значения

20.05.2023, 13:53

Меня Интересует повлияет ли это уголовное дело на Отсрочку. Отменят и будет реальный срок? У меня 2 е детей беременность 33 недели мне сказали что я если оплачу в суде дело преостановят за факт оплаты

20.05.2023, 14:00