Влияет ли отсрочка приговора на новое уголовное дело и возможные последствия за неверно предоставленную информацию о работе?
Дарья, если в период отсрочки отбывания наказания осужденный совершает новое преступление, суд назначает наказание по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ, то есть присоединяет неотбытое наказание к наказанию по новому приговору. При этом, категория преступления и его характер не влияют на решение об отмене отсрочки отбывания наказания.
То есть меня не посадят? А например прибавят срок к моей не отбытой части? Я не много не понимаю.
Это зависит от суда, - возможно наказание в виде лишения свободы.
А если на момент 2 го преступления по ст 159.1 приговор по делу 228.1 ч 4 не вступил в законную силу значит я ранее была не судима и они не могут объединить приговора. Совершила преступление по 159.1 13 февраля 23 года. А приговор по первому вступил в законную силу только 28.03.23?
Если вы озайме, по которому возбуждено 159 первая к 228 й, то могут дать условно.
Относительно 159 части первой, если не допрошена то лучше идти подготовленным точка то что будете оплачивать это уже не имеет значения
Меня Интересует повлияет ли это уголовное дело на Отсрочку. Отменят и будет реальный срок? У меня 2 е детей беременность 33 недели мне сказали что я если оплачу в суде дело преостановят за факт оплаты