Кто ответственен за обустройство игровых площадок в детском саду - родители или учреждение?
Можно узнать кто должен обустраивать детские игровые площадки в детском саду, и должны ли родители делать это за свой счет? Спасибо!
Обустройство площадки в образовательном учреждении возлагается на администрацию учреждения (ч 6 ст 28 ФЗ РФ об образовании).
А если администрация отмахивается, и заведующая детского садика говорит что это для ваших же детей, так что если вы не сделаете сами за свой счёт, то ваши дети останутся без площадки!
Родители вносят ежемесячную плату за нахождение детей в детском саду, установленную в каждом регионе.
Все остальные выплаты родители производят только на добровольной, благотворительной основе, с составлением соответствующего заявления.
Это обязанность администрации, родители сугубо по своему желанию и доброте душевной