Где пропала повестка в суд по лишению прав за 0.5 промиле?
Здравствуйте!
На сайте мирового суда, в разделе "административные правонарушения", попробуйте найти "своё" дело по ФИО. Из практики, если так долго не приходит повестка, то это означает, что суд вернул материалы дела об АП на "доработку" на основании положений п.4 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ. За движением дела следите на сайте суда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Должна повестка прийти.
Лучше позвонить в суд и выяснить.. бывают ситуации, что суд выносит постановление без вас.
Здравствуйте Константин!
Срок рассмотрения дела судом, с момента принятия дела к производству (штампик на титульном, определение определение о принятии к производству), составляет 3 месяца. Пересылка из ГИБДД и между судами в срок не входит.
Если не хотите ходить можно направить письменный запрос в ГИБДД о ходе рассмотрения вашего дела