Екатеринбург, 20.05.2023, 20:07

Ответчик пропустил срок на подачу апелляционной жалобы из-за задержки с доставкой решения суда

Вопрос №20505323 из г. Челябинск
опубликован 20.05.2023, 20:07
Ответчик получил решение мирового суда через 4 месяца после его вынесения (по почте заказным письмом). Срок на подачу апелляции пропущен. Какое доказательство приложить к ходатайству о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы? На решении нет даты отправки, только дата вынесения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конверт с почтовыми шиемпелями и трек номер являются доказательством

20.05.2023, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Приложите распечатку движения письма по трек-номеру.

20.05.2023, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы принимали участие в рассмотрении этого дела в суде?

20.05.2023, 20:57

Нет, ответчик не был на заседании.

21.05.2023, 09:10

Значит надо составлять грамотное заявление на отмену заочного решения.

21.05.2023, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо