Меня обвиняют в краже телефона и документов
Если Вы не совершали кражу, и уже подано заявление в полицию и Вас вызывают, опрашивают, то заключите соглашение с адвокатом и являйтесь в полицию только с адвокатом. И напомните потерпевшему за заведомо ложный донос, ст. 306 УК РФ. Если Вы совершили кражу, то опять же с адвокатом обсудите позицию защиты на следствии и в суде. Может можно возместить ущерб и примириться с потерпевшим.
Я несовершала, заявление не подано ещё ,он мне угрожает что подаст заявления, а у меня и так условные. Какое время даётся на подачу заявления, так как это произошло в начале мая?
Тем более, если условное лишение свободы (ст. 73 УК РФ) Обратитесь к адвокату, если потерпевший обратиться в полицию. Лучше уже сейчас переговорить наедине с адвокатом. Собирать доказательства невиновности, алиби.
Если вы этого не совершали, то вам нечего опасаться
Просто у меня условные есть,