Я где-то читала что алименты можно получать до 23 лет, это правда?
Алина, нет. читайте статью 120 Семейного Кодекса РФ
Если ребенок инвалид то правда…
Нет, алименты выплачиваются до 18 лет, но если гражданин инвалид, тогда можно получать до 23 лет
Не предусмотрено выплат алиментов свыше 18 лет, даже если ребенок обучается в ВУЗе на очном отделении. Исключение составляют ситуации, когда у алиментоплательщика имеется задолженность и он просто компенсирует выросшему ребенку то, что не выплатил ранее. Можно требовать по суду денег, когда есть справка о состоянии здоровья – инвалидность 1 и 2 степени.
Право на материальную дотацию для ребенка от 18 до 23 лет можно установить только по суду.
Вам даны не верные ответы. Алименты всем детям без исключения выплачиваются до 18 лет.
Если ребенок инвалид, то по отдельному решению суда могут быт взысканы дополнительные расходы.
Но это все очень индивидуально
Алименты до 23 лет можно получать только в случае инвалидности.
Алина, добрый день. Алименты взыскиваются до 18 ти лет
По отдельному требованию можно взыскать дополнительные расходы, если ребенок - инвалид
С уважением