Спор о пристройке - соседка утверждает, что она повредила ее дом, но мы не согласны.
Здравствуйте, Екатерина Валентиновна. Чтобы требовать сноса вашей пристройки, соседка должна будет доказать, что она нарушает ее права. Исходя из того, что вы написали, ваша пристройка не имеет отношения к повреждению потолка соседки.
Пока не будет установлена вина путем проведения соответствующей экспертизы и принят по этому вопросу судебный акт обязывающий Вас совершить определенные действия!
Могут, если действительно есть нарушения.
Могут обязать снести пристройку, если вы не уведомляли орган местного самоуправления о реконструкции в порядке ст 51.1 Градостроительного кодекса РФ. В этом случае вам нужно обращаться в суд с иском о сохранении постройки. К иску прилагается строительно-техническое заключение о безопасности пристройки.
Если она нарушает строительные нормы то могут, кроме того