Как взыскать деньги с сожителя через суд после невозврата кредита на машину?
Можете как неосновательное обогащение, но ещё бы заявлением подкрепить доказательства! При правильном подходе к данной ситуации и сборе необходимых доказательств!
Добрый день!
Уточните, автомобиль находится у Вас? Автомобиль выступает предметом залога по кредиту?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Машина, зарегистрирована на него. Залогом по кредиту не выступает.
Это практически не возможно. Нужны какие-либо доказательства, что он брал у Вас денежные средства в долг с обязательством вернуть его.
Сохранился договор купли продажи. Есть квитанция о покупки машины, я сам продавьцу переводил деньги
Здравствуйте
Вы сможете взыскать деньги если переводили деньги продавцу со своего счета.
Так вы автомобиль с него и взыскивайте. (если у вас автокредит)
Нет, не автокредит.