Ухта, 21.05.2023, 23:12

Как инициировать процедуру банкротства без потери имущества и с задолженностью перед микрофинансовой организацией в размере 1 500 000 рублей?

Вопрос №20507361 из г. Ухта
опубликован 21.05.2023, 23:12
Имеется задолженность перед кредитными микрофинансовыми организацией в размере 1500000 рублей. В силу обстоятельств платежи прекратились. Должник является созаемщиком бывшего супруга по ипотеке на квартиру, которая приобретена в браке. Развелись в апреле 2023 года. Прописана также вместе с двумя несовершеннолетними детьми в этой квартире. Кроме того, имеется 1/10 доли имущества в частном доме бабушки по договору купли-продажи, в этом же доме две доли детей (по 1/5) приобретенные на материнский капитал. Стоимость 1/10 составляет 170000 рублей. Возможно ли инициировать процедуру банкроства без потери имущества? Средняя з/п около 30 тыс. руб в месяц
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно инициировать. При банкротстве ипотечная квартира будет продана с торгов.

22.05.2023, 10:35
Оценка автора вопроса:

Все возможно. Нужно на хитрости идти.

21.05.2023, 23:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Как это можно сделать?

21.05.2023, 23:16

Читайте личные сообщения

21.05.2023, 23:16

Лишнее заберут

21.05.2023, 23:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Лишнее-это квартиру?

21.05.2023, 23:26