Как инициировать процедуру банкротства без потери имущества и с задолженностью перед микрофинансовой организацией в размере 1 500 000 рублей?
Имеется задолженность перед кредитными микрофинансовыми организацией в размере 1500000 рублей. В силу обстоятельств платежи прекратились. Должник является созаемщиком бывшего супруга по ипотеке на квартиру, которая приобретена в браке. Развелись в апреле 2023 года. Прописана также вместе с двумя несовершеннолетними детьми в этой квартире. Кроме того, имеется 1/10 доли имущества в частном доме бабушки по договору купли-продажи, в этом же доме две доли детей (по 1/5) приобретенные на материнский капитал. Стоимость 1/10 составляет 170000 рублей. Возможно ли инициировать процедуру банкроства без потери имущества? Средняя з/п около 30 тыс. руб в месяц
Лучший ответ
Возможно инициировать. При банкротстве ипотечная квартира будет продана с торгов.
Все возможно. Нужно на хитрости идти.
Спасибо. Как это можно сделать?
Читайте личные сообщения
Лишнее заберут
Спасибо. Лишнее-это квартиру?