Ошибка в указании срока иска - повод для отказа в судебном процессе?
Срок исковой давности применяется судом только по заявлению ответчика. Если такого заявления не будет, можно взыскать долг хоть десятилетней давности. Пропуск срока исковой давности не является основанием для отказа в принятии иска
Я написала заявление о применении срока исковой давности, но указала что закончился сид в июне 2016, а фактически сид закончился в июне 2015 года.
Это не имеет значения, если срок действительно вышел. Тут судья должна сама считать
Елена, принципиального значения это на данный момент не имеет.
Ничего страшного, суд разберётся