Как защитить себя и своих близких от микрокредитов и займов - история проблем отца и поиск решений
На сегодняшний день обычное дело наверное. Отец давно уже ничего не хочет от жизни, и года как три связался с микрокредитами и займами. Деньги в этих организациях периодически оформляются и пропиваются им, но чаще кем-то из его окружения. Так как в последнее время по детализациям его звонков стало понятно, что оформляются суммы онлайн и за раз эти займы стали гораздо крупнее. Абсолютно уверены, что в таки вещах как он сам не разбирается и не разобрался бы, т к до сих пор пользуется кнопочным телефоном. Раньше как-то пытались справиться с его долгами и проблемами, но теперь понятно, что это бессмысленно и уже наверное невозможно. Скорее всего он и сам уже просто не сможет вспомнить все свои долги. Детализация звонков за последний месяц просто повергла нас в шок, так как в списке уже организации по займам с соседних городов. Собственно вопрос - почему эти организации выдают давно не работающему человеку такие суммы и как этому попытаться помешать? Отец уже год как в разводе - из имущества у него только комната в общежитии. Да и то подозрение, что она давно уже не его. Скорее всего что-то провернули чёрные риэлторы. Желания это выяснять тоже мало. До этой комнаты была продана хорошая квартира, в попытке загасить его долги. Есть ли возможность занести отца в какой-то черный список, чтоб ему перестали наконец выдавать эти займы и кредиты? И к кому перейдут все его долги после его смерти или наступления недееспособности?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете подать иск в суд о признании отца ограничено дееспособным из-за пагубного влияния алкоголя.
Все это возможно сделать через суд.
Это дело личное брать займы или нет.