Как оформить на себя квартиру, где жила бабушка, передавшая ее сыну, а затем он умер и оставил наследство своей дочери-сироте?
АДминистрации оформить квартиру, как вымороченное имущество, потом принять решение о предоставлении Вам.
Администрация обязана принять квартиру на свой баланс как выборочное наследство. Если вы состоите на учете как малоимущий и нуждающийся в улучшении жилищных условий, администрация заключит с вами договор социального найма.
Здравствуйте Анна. Вы пишите, что с разрешения администрации заехали жить в жилье. Если жилое помещение признано выморочным, никто из наследников не вступил в право на наследство, и администрация его взяла на баланс, то вам нужно обратиться в администрацию для заключения договора социального найма Согласно ст.1151 ГК РФ Жилое помещение, которое признано выморочным, включается в соответствующий жилищный фонд социального использования.