Как оформить наследство дома, оставленного умершей бабушкой, передавшей его неоформленному брату, имеющему несовершеннолетних сыновей, а затем умершему брату, без определенного наследника?
Здравствуйте. Я вам посоветую самостоятельно вступить в наследство на данный дом, т.к., выражаясь юридическим языком, вы считаетесь фактически принявшей наследство, не смотря на то, что являетесь наследником второй очереди.
Вам необходимо обращаться в суд, иначе муниципалитет может данный дом оформить в муниципальную собственность, как выморочное имущество.
Удачи!
Да, можете. Необходимо будет писать иск в суд о признании права на дом в порядке наследования, так как Вы фактически приняли этот дом в наследство. А иные люди не обратились вовремя к нотариусу и срок пропустили.
А как же дети брата, они ведь наследники первой очереди считаются.
Можете.
О них вообще сообщать не нужно.