Можно ли сделать банкротство после реструктуризации кредита?
Доброе утро, Любовь!
Да, действующее законодательство позволяет Вам обратиться в суд с заявлением о признании Вас несостоятельной (банкротом), в том числе после реструктуризации кредита!
ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"Статья 37. Заявление должника
1. Заявление должника подается в арбитражный суд в письменной форме. Указанное заявление подписывается руководителем должника - юридического лица или лицом, уполномоченным в соответствии с учредительными документами должника на подачу заявления о признании должника банкротом, либо должником - гражданином.
Статья 43. Отказ в принятии заявления о признании должника банкротом
Судья арбитражного суда отказывает в принятии заявления о признании должника банкротом в случае:нарушения условий, предусмотренных пунктом 2 статьи 33 настоящего Федерального закона;
2. Заявление о признании должника банкротом принимается арбитражным судом, если требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей, к должнику - гражданину - не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
подачи заявления о признании должника банкротом, в отношении которого арбитражным судом возбуждено производство по делу о банкротстве и введена одна из процедур, применяемых в деле о банкротстве;
Да,закон разрешает обратиться с заявлением о банкротстве после реструктуризации. Это не является основанием в отказе признания заявления обоснованным по Федеральному закону "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ