Как вернуть проценты после реструктуризации кредита?
Здравствуйте!
Ситуация, которую вы описали, довольно распространенная. Вам одобрили реструктуризацию кредита на более длительный период с меньшим ежемесячным платежом. Однако возникает вопрос по поводу процентов.
Действительно, за два года вы уже выплатили определенную сумму процентов банку и теперь после реструктуризации должны продолжать платить еще больше процентов на протяжении нового периода.
Чтобы разрешить этот вопрос и уменьшить размеры вашего кредита, можно обратиться в банк для пересмотра условий кредитного договора. Вы можете предложить следующие опции:
- Увеличение суммы ежемесячных платежей для ускорения выплаты задолженности.
- Пересмотр ставки по кредиту или изменение других услуг (например, отказ от страхования), чтобы уменьшить общую сумму займа.
- Обсуждение возможности частичной выплаты задолженности или полного закрытия займа без штрафных комиссий.
Если желаемые изменения не будут одобрены банком, вы можете обратиться в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) или Центробанк России для защиты своих прав и интересов.
Надеюсь, мой ответ помог вам разобраться с данной проблемой. Если у вас остались какие-то дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать их.
Жалуйтесь в Цбр.