Хотят ли граждане бездомного статуса получить помощь от администрации города в восстановлении паспорта и обеспечении основных жизненных потребностей? \n\nСтатьи в Законодательстве:\n1. Федеральный закон
Администрация города, к сожалению, в этом вряд ли будет участвовать. Но в вашем городе точно должна быть государственная организация или благотворительный фонд, которые примут человека, оставшегося без жилья, а также помогут ему с документами. Например, в вашем городе, это "Дом трудолюбия".
Как попасть. Позвонить по телефону: +7 922 615-30-82 или прийти по адресу: улица Лезгинская, 26 с 09:00 до 20:00.
Условия. «Дом трудолюбия» предоставляет бездомным жилье и трехразовое питание, устраивает на работу и оплачивает проезд до работы и обратно.
Тем, у кого нет документов, организация поможет их восстановить, а также проведет медицинский осмотр, отправит на флюорографию и купит лекарства. Главное условие — желание работать: в «Доме трудолюбия» живут только трудоспособные мужчины, которые согласны на полноценную занятость.
Добрый день, Оксана! Данную помощь Вам может оказать Отделение социальной защиты, они уполномочены решать подобные задачи.