LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 22.05.2023, 10:05

Администрация продолжает начислять арендную плату после окончания договора ЛПХ - правомерны ли их действия?

Вопрос №20507930 из г. Вёшенская
опубликован 22.05.2023, 10:05
Закончился срок договора аренды земельного участка ЛПХ. Администрация продолжает начислять арендную плату аргументируя тем что нужно мне написать заявление на расторжение договора. Правомерны ли действия администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно изучать договор, просто в договоре, может быть указано условие, что если ни одна из сторон не сообщила о расторжении договора, то он продолжает своё действие.

22.05.2023, 10:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Срок действия от и до, и точка. Есть только пункт про то что все изменения должны закрепляться дополнительным соглашением к договору. Я думаю это не относиться к окончанию срока действия договора.

22.05.2023, 10:45

Если договор содержит пункт об автоматической пролонгации, то законно.

22.05.2023, 10:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Про пролонгацию нет пунктов. Срок действия договора от и до и точка. Есть пункт про то что все дополнительные изменения в договор должны сопровождаться заключением дополнительного соглашения между сторонами. Но я думаю это к сроку действия не имеет отношения.

22.05.2023, 10:49

Пишите претензию, ссылайтесь на отсутствие в договоре условий о пролонгации, требуйте признать договор оконченным и прекратить начисление.

22.05.2023, 11:15