Москва, 22.05.2023, 11:28

Повестка в суд, после отмененного приказа.

Вопрос №20508066 из г. Москва
опубликован 22.05.2023, 11:28
ДД. Нужно ли знакомиться с делом, если пришла повестка в суд после отмененного судебного приказа. Даже и не помню когда этот приказ был отменен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно нужно. Изучить материалы и подготовить возражения по заявленным требованиям.

Если истек срок исковой давности - то подать ходатайство о применении срока исковой давности.

22.05.2023, 11:30
Оценка автора вопроса:

Вам должны были направить исковое заявление. Ознакомиться с делом конечно надо.

22.05.2023, 11:29

Да, согласна, но его нет. Только повестка о назначении слушания и инфа после отмены суд. приказа. Все.

22.05.2023, 11:35

Добрый день, Людмила! Нужно. Вам ведь необходимо направить свои возражения относительно требований искового заявления, а для этого необходимо знать его содержание.

22.05.2023, 11:30

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

22.05.2023, 11:31
Оценка автора вопроса:

Для того чтобы в суд представить корректные возражения на иск нужно обязательно изучить материалы дела.

22.05.2023, 11:34

Здравсьвуйте Людмила! Скорее всего предъявлен иск о взыскании задолженности после отмены судебного приказа. Вам необходимо ознакомиться с материалами дела и заявить письменное возражение относительно исковых требований.

22.05.2023, 11:34

Для того чтобы в суд представить корректные возражения на иск нужно обязательно изучить материалы дела. Иск вам истец присылал?

22.05.2023, 11:35