Задолженность по кредитной карте - грозит ли заявление от банка?
В связи с потерей работы образовалась задолженность в альфа банка по кредитной карте. Звонили якобы из службы взыскания и требовали до 20.05 погасить долг полностью.
Сейчас работаю с минимальной зарплатой и одна воспитываю ребёнка.
Сегодня поступило смс с таким содержанием:
"До 24.05 Вам необходимо подойти в опорный пункт полиции для дачи объяснений по факту, поданного на Вас заявления, о введении в заблуждение сотрудников банка. В противном случае, вопрос будет решен не в Вашу пользу."
Номер в интернете не идентифицируется как номер альфа банка.
Платить не отказываюсь.
Чем грозит заявление от банка?
Лучший ответ
Переживать не стоит, просто запугивают. 😉
Юридическая фирма
из города Красноярск
533 отзывa
Это просто пугают.
Если вы платили кредит, а после возникли финансовые проблемы и образовалась задолженность, состава преступления нет, это гражданско-правовые отношения и банк может только обратиться в суд.
Здравствуйте.
Нет там никакого заявления. Тем более, в опорном пункте. Полиция присылает повестку, смски не шлёт.
С уважением.