Может ли ребенок от первого брака претендовать на имущество при смерти супруга после продажи двух квартир и покупки новых?
ИМущество куплено в браке, а потому в силу ст.34 СК РФ является совместно нажитым и доля супруга 1\2 в силу ст.39 СК РФ.
Вы вправе доказывать, что куплено на Ваши денежные средства, от продажи добрачных квартиры. ДОкажете, тогда никто не сможет претендовать на то, что в его собственности не находилось к дате смерти.
Вика, если Вы сможете доказать, что именно от продаж добрачных квартир вы приобрели новые, то не будет претендовать.
Все зависит от того, на какие средства куплены. Если имущество будет признано совместно нажитым, то да