Страх перед измерением давления у врача - как отказаться от процедуры во время беременности?
Есть проблема. Боюсь мерять давление у врача. Сейчас стала на учет по беременности и эта процедура там проводиться на каждом приеме. И как бы я себя не успокаивала, захожу в кабинет и трясусь, как лист осиновый. А у них глаза на лоб от моих цифр. Дома себя чувствую нормально и могу сама себе его намерять. Могу ли я отказаться от этой процедуры. И как правильно это сказать?
Лучший ответ
Гриценко Полина Васильевна, можете написать отказ от этой процедуры. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.