Как получить письменное согласие иностранного мужа на развод, живущего за границей, если есть несовершеннолетний ребенок?
Может..
Для расторжения брака нужно иск подать мировому судье. Согласие не имеет значения. Оно в принципе не нужно.
Извините, я вообще не разбираюсь в этом.
"нужно иск подать"-кому нужно? Мне или ему?
и если ему, то как это сделать из заграницы?
Конечно может, для этого ему необходимо обратиться к нотариусу. И ещё по законодательству некоторых стран необходимо данный документ апостилировать.
Здравствуйте!
Необходимо направить почтой в суд заявление о признании иска
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки заявления
Не нужно никакого согласия
нужен иск в суд
В смысле не надо? Я хочу здесь в РФ развестись, а он приехать не может. Подам в суд на развод и там же нужно его согласие на развод? Вот он его у себя в стране заверит у нотариуса и мне вышлет.
Или как оно происходит то?