Как изменится власть решений у молодой замужней девушки, оказавшейся в беременности?
Добрый день!
Не он за Вас будет решать, а Вы за себя как дееспособное лицо.
ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина
2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.
То есть, когда я стану полностью дееспособной после брака, я смогу сама решать, где мне жить и что делать?