Можно ли получить регистрацию более чем на 3 месяца по ВУЛ лица без гражданства
Я получил временное удостоверение личности лица без гражданства в российской федерации на 10 лет. Я ходил в районный мвд по району северное Измайлово что бы сделать регистрацию и получил ее на 3 месяца хотя я и мой дядя были согласны сделать хотя бы на год но нам отказали, регистрировался в квартире своего дяди где я фактически проживаю.
Скажите пожалуйста имею ли я право прописаться на более длинный срок если владелец квартиры согласен на это?
Здравствуйте, BAMBOO.
Предыдущий ответ юриста меня очень удивил и даже немного шокировал. Как может "... иметь при себе паспорт РФ или иностранного гражданина" лицо без гражданства?
Действительно, осуществить миграционный учет по месту пребывания Вы можете только на 90 дней. Зарегистрироваться по месту жительства без ограничения срока (при наличии оснований для этого) Вы сможете после получения разрешения на временное проживание и/или вида на жительство в России.
Здравствуйте. Да, имеете право. Но Вам нужно иметь при себе паспорт РФ или иностранного гражданина.