Архангельск, 22.05.2023, 17:38

Как возможно избежать службы в армии?

Вопрос №20509263 из г. Архангельск
опубликован 22.05.2023, 17:38
В данный момент времени учусь в Колледже, потому что не взяли в ВУЗ в 2022 году. Я хочу очень сильно продолжить учиться, лучше подготовился к экзаменам и записался на сдачу в феврале этого года. Как возможно избежать призыва в армию, если я планирую поступать на очное обучение в ВУЗ? Меня очень тревожит данный вопрос. Если такого варианта нет, то утеряю ли я возможность учиться, если перейду на другую специальность в другом Колледже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Планировать не значит поступить. Если подлежите призыву, то отсрочку для поступления не предоставят, т.к. законом это не предусмотрено. Более того, если Вам уже предоставлялась отсрочка на время обучения в колледже, то повторно для продолжения обучения в ВУЗе её уже не предоставят, даже если поступите туда

22.05.2023, 21:09

Если ваше обучение не будет покрываться то такое возможно.

22.05.2023, 17:45
Оценка автора вопроса:

Прерываться)

22.05.2023, 17:45

Доброго времени суток.

Иди в армию - служи! Ни чего страшного и тем более позорного в этом нет! А после 1 года службы вернешься и продолжишь обучение где хочешь, хоть в техникуме, хоть в ВУЗе.

22.05.2023, 18:03