Как возможно избежать службы в армии?
Планировать не значит поступить. Если подлежите призыву, то отсрочку для поступления не предоставят, т.к. законом это не предусмотрено. Более того, если Вам уже предоставлялась отсрочка на время обучения в колледже, то повторно для продолжения обучения в ВУЗе её уже не предоставят, даже если поступите туда
Если ваше обучение не будет покрываться то такое возможно.
Прерываться)
Доброго времени суток.
Иди в армию - служи! Ни чего страшного и тем более позорного в этом нет! А после 1 года службы вернешься и продолжишь обучение где хочешь, хоть в техникуме, хоть в ВУЗе.