Несправедливое распределение рабочих часов в школе - как защитить свои права?

Вопрос №20509270 из г. Брянск
опубликован 22.05.2023, 17:42

Директор берет на работу ещё одного учителя из-за вредности, что бы забрать у меня часы. Получается три физррука ставка около 30 часов, а у меня 20 остаётся. Могу ли я куда-то пожаловаться

Лучший ответ
Рекомендуется

Жаловаться нужно в трудовую инспекцию.

22.05.2023, 17:43
Оценка автора вопроса:

Да, если нет необходимости в трех учителях, тогда обращайтесь в отдел министерства просвещения и прокуратуру с жалобой.

22.05.2023, 17:43

А если директор опирается на то,что я в другом здании на ставку или 20 часов, а там в первом здании три физррука. Им три нормально по часам, а мне получается урезают под предлогом, что я в др.зднаа. Но школа единая

22.05.2023, 17:45

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Непонятно изложенное до конца.

Читайте личные сообщения

22.05.2023, 17:47

Сначала угрожали увольнением. Я защищалась прокуратурой, теперь берут учителя под предлогом неудобно расписание делать. Им по 30 часов примерно, мне ровно ставка 18 остается

22.05.2023, 21:38

Читайте личные сообщения

22.05.2023, 22:02

Жаловаться нужно в трудовую инспекцию

22.05.2023, 22:59
Оценка автора вопроса:

Ирина Геннадьевна, здравствуйте. Лучше написать жалобу в Департамент образования города, так как это Ваш работодатель.

Должны помочь найти решение между Вами и директором

С уважением

23.05.2023, 12:37

Здравствуйте. Работаю в школе. Завуч гнабила, оскорбляла, завхоз с ней в личных отношениях вид как она со мной обращается и тоже решил поиздеваться ударил, оскорбил. Я смогла все записать. Обращалась в департамент, в прокуратуру на все закрыли глаза. Они до сих пор работают без наказанно. А меня перевели в другое здание школы без моего согласия и забрали классное руководство.

04.01.2024, 23:03