Несправедливое распределение общедомовых расходов - как решить проблему с безграмотными жильцами?
У нас в доме проживают в квартире 2 человека без прописки и счетчиков на водомеры.17 месяцев распределяют их потребление как общедомовые расходы. Могут ли насчитать им эти расходы а жильцам сделать перерасчет.
Должны начислять как минимум на одного собственника. Перерасчёт в данном случае не сделают, нет законных оснований.
Да конечно могут, пусть управляйка подаст на них в суд и взыщет. Им вода должна насчитываться по норме. Но в данном случае надо написать в управляйку чтобы составили акт о проживании и на этом основании начислить им показания по воде по норме и в паспортный стол или полицию, чтобы их проверили, зафиксировали их проживание и оштрафовали за проживание без регистрации, если факты подтвердятся.