LSN Messenger
Владивосток, 22.05.2023, 19:18

Мать жертвы насилия колеблется между примирением и судебным разбирательством - что ей делать?

Вопрос №20509520 из г. Владивосток
опубликован 22.05.2023, 19:18
Что делать моей маме?, Её сильно избил и пременял нож человек который уже сядел, но вышел по удо, она написала заявление в полицию, сняла побои, он хочет пойти на примерение то есть выплатив компенсацию за вред здоровья, но она думает и склоняется почти на примерение, что будет дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прекращение дела по примирению сторон невозможно, загладить вред вправе.

Возможно, он не в курсе. Ему об этом не говорите, пусть оплачивает

22.05.2023, 19:24

То есть, его всё равно посадят даже если она сейчас будет говарить обратное? Хотя побои сняты и там пипец, просто нельзя матириться.. Какая статья ему?

22.05.2023, 19:29

Могут не посадить, но осудят.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

22.05.2023, 19:32

Он сидел, но вышел по удо

22.05.2023, 19:43

Судимость есть все равно.

22.05.2023, 19:45

Есть у неё перелом ребра, ноживые ранения, я уже не говарю про синяки... Там они по всему телу. И просто администротивка?

22.05.2023, 20:04

Нет, это уголовное наказание!

Читайте личные сообщения

22.05.2023, 20:06

Он ей написывает, названивант,. И она готова пойти на примерение, но, родственники не согласны...

22.05.2023, 20:35

Читайте личные сообщения

22.05.2023, 20:39

Если он каким то образом останется на свободе… в следующий раз он убьет

23.05.2023, 00:13