Челябинск, 22.05.2023, 19:50

Как купить садовый участок с незарегистрированным строением - шаги, подводные камни и проект ДКП

Вопрос №20509588 из г. Челябинск
опубликован 22.05.2023, 19:50
Планирую купить садовый участок в СНТ. Владельцев у участка несколько: престарелый отец и дети - взрослые сын и дочь. Договариваемся пока с сыном - у него есть ген. доверенность от сестры (она, если я правильно понял, в другом городе). На участке есть незарегистрированное строение - дачный домик. Какая правильная последовательность действий для регистрации договора купли-продажи? Есть ли подводные камни, нюансы? Может, есть ссылка на максимально детальный проект ДКП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупаете участок и регистрируете право собственности на дачный домик. Домик можно указать в договоре.

Ничего сложного.

_

Нет такого детального проекта.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

Вам составят проект на платной основе и проконсультируют.

22.05.2023, 19:56

Нет такого детального проекта.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

Вам составят проект на платной основе и проконсультируют.

22.05.2023, 19:52
Оценка автора вопроса:
Бесполезный ответ

Как вам комфортней. Купить сразу со строением и регистрировать со строением либо без него. Если оно подлежит регистрации, то лучше его сразу указать в договоре. Лучше сразу указать в договоре, иначе получится, что его вы не купили, или можно указать, что все что имеется на земле куплено

22.05.2023, 19:56

В данном случае лучше заверять договор нотариально?

22.05.2023, 19:58

Нюансы вам может рассказать юрист на персональной консультации с изучением документов. Обратитесь за платной консультацией

22.05.2023, 20:46