LSN Messenger
Москва, 06.05.2015, 19:30

Как обезопасить себя при покупке квартиры по наследству в Москве от гражданки Украины?

Вопрос №6775867 из г. Москва
опубликован 06.05.2015, 19:30
Хотим купить квартиру по наследству в Москве (собственник умер в мае 2014, св-во о собственности на квартиру от декабря 2014). Наследница одна, дочь покойного, гражданка Украины. Смущает гражданство собственницы, есть ли какие-нибудь подводные камни (например долги на Украине, обременение, недееспособность на Украине (но в Москве готова взять справку платную). Все общение происходит через риелтора. Что необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя? Какие документы запросить дополнительно? Наследница указывает полную стоимость в договоре купли-продажи и платит 30% налога как нерезидент, нас это настораживает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто совет: Не делайте ни одного шага без юриста/адвоката. Не путать с маклером/риелтором.

Квартиру и саму сделку нужно тщательно проверить на юридическую чистоту. Слишком мало времени прошло с момента открытия наследства, и возможно любые неожиданности.

06.05.2015, 19:36

----Наследница указывает полную стоимость в договоре купли-продажи и платит 30% налога как нерезидент, нас это настораживает.

---почему настораживает???Значит добросовестный продавец.

06.05.2015, 19:38

Вопрос в том, есть ли какие-нибудь подводные камни с продажей квартиры гражданином другой страны (Украины)?

06.05.2015, 20:14

Подводные камни есть при купле-продаже любой квартиры и любым продавцом.

06.05.2015, 20:39