Иваново, 22.05.2023, 20:12

История кредита в «РосДеньги» - От 8400 р. до 115 000 рублей через два года

Вопрос №20509628 из г. Иваново
опубликован 22.05.2023, 20:12
В 2021 году брал кредит в «РосДеньги» в размере 8400 р. Отдал долг через 2 месяца в размере 12300 р. В мае 2023 года начались звонки мне, матери, на работу, начальству на личные номера от коллектор, что я должен деньги в размере 115 000 рублей по договору неисполнения оказания услуг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ничего не платите!

Посылайте в суд их.

То, что звонят всем, это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.05.2023, 13:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не оплачивайте, пусть обращаются с иском в суд. Там уже разберётесь.

22.05.2023, 20:13

Проблема в том, что они звонят на работу и начальству, посылают всех на три буквы. Начальство мне сказало, чтобы я решил вопрос в ближайшие дни, иначе увольнение

22.05.2023, 20:14

Подавайте жалобу в ФССП и прокуратуру.

Уволить Вас начальство не вправе.

22.05.2023, 20:16

Вопрос в чем?

22.05.2023, 20:13

Как правильно поступить в этой ситуации? Что делать?

22.05.2023, 20:15

Здравствуйте

Ни чего не платите, отправляйте коллекторов в суд.

Чтобы звонки прекратились, направьте коллекторскому агенству отказ от взаимодействия с третьими лицами.

22.05.2023, 20:15

Если вы долг тогда погасили, то в судебном порядке разбираться

22.05.2023, 20:53

Вам не стоило забивать на этот кредит, теперь могут подать в суд и будете там оправдываться

22.05.2023, 22:00

Что значит «не стоило забивать»? На него никто и не забивал. Я зашёл к ним на сайт погасить займ, ввел паспортные данные, номер договора, высветилась сумма, я её оплатил. Займ закрыт. Не про какие дополнительные услуги там и слова не было.

22.05.2023, 22:08