Налогообложение аренды жилья - расчет и сроки уплаты в зависимости от периода аренды.
Как уплачиваются налоги за сдачу жилья в аренду? Если жилье сдавалось с ноября 2022 по май 2023? Правильно ли я понимаю, что сумму полученную в ноябре и декабре 2022 мы должны уплатить налоговой до декабря 2023? А с января по май 23 мы должны уплатить по декабрь 2024?
Лучший ответ
Уплатить НДФЛ нужно не позднее 1 декабря года, следующего за тем, в котором вы получили доход.
В ноябре получили - до 1 декабря 2022, получили в декабре 2022 года и после - до 1 декабря 2023 года