Рязань, 22.05.2023, 22:13

Можно ли сделать банкротство, но на займ под залог авто не делать банкротство.

Вопрос №20509836 из г. Рязань
опубликован 22.05.2023, 22:13
Можно ли сделать банкротство, но на займ под залог авто не делать банкротство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так не получится. И не слушайте тех, кто говорит, что можно. Если вы скроете от суда какие-либо сведения, это может грозить неосвобождением от долгов в процедуре банкротства.

22.05.2023, 22:54

Можно. Нужно все обстоятельства изучить.

22.05.2023, 22:14

Увы нет, так не получится. При процедуре банкротства списываются все долги, а так как у вас авто в кредите, на него в первую очередь претендует кредитор.

22.05.2023, 22:14

Не в кредите, а в залоге..

22.05.2023, 22:15

Суть от этого не меняется. Если сведения о залоге авто есть в реестре залогов, то авто будет выставлено на торги и залоговый кредитор будет первым на эти деньги претендовать.

22.05.2023, 22:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо

22.05.2023, 22:16

Елена, любой вопрос решаем. Тос точный ответ можно дать только после изучения всех обстоятельств. Есть много юридических хитростей, для этого и нужен юрист.

Прислушивась к поверхностным ответам приводите себя к негативным последствиям.

05.07.2023, 15:46