Как улучшение кредитной истории привело к судебному долгу - история отца и банка Восточный экспресс
Пошлите в суд возражения на судебный приказ. Они могут быть немотивированные. У Вас 10 рабочих дней с даты получения. И ждите иск. И вот в рамках искового производства заявляете об истечении срока исковой давности.
А как это сделать, если отец находится в другом городе?
Отправить возражения в суд почтой.
Добрый день!
Отменяйте судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.