Нерехта, 23.05.2023, 08:27

Что делать, если получено исполнительное обращение по судебному приказу, несмотря на мое признание банкротом?

Вопрос №20510434 из г. Кострома
опубликован 23.05.2023, 08:27
5 декабря 2023 получила судебный приказ, в октябре 2022 признана банкротом. Судебный приказ не отменила, без уважительных причин. Сейчас пришел исполнительный лист. Но по этому долгу я признана банкротом. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эльвира, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ. К возражениям приложите решение о банкротстве.

23.05.2023, 08:32

Но у меня нет уважительной причины для восстановления срока (

23.05.2023, 08:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Пишите в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока. Прикладывайте решение о признании вас банкротом.

23.05.2023, 08:29

Да но у них есть отметка, что я его получила

23.05.2023, 08:31

В вашем случае должно помочь что была процедура банкротства.

23.05.2023, 08:35
Оценка автора вопроса:

А что писать в ходатайстве о восстановлении срока?

23.05.2023, 08:42

Эльвира,, вероятней всего вы получили постановление о возбуждении исполнительного производства, а не исп. лист. Можно вам помочь, не переживайте. Постановление на руках у вас? или получили на госуслуги?

23.05.2023, 08:29

Получила на гос. услуги

23.05.2023, 08:31

Когда придет исполнительный лист после постановления о возбуждении?

23.05.2023, 08:41

Эльвира, просто направьте решение арбитражного суда приставу-исполнителю и исполнительное производство будет окончено.

23.05.2023, 08:45

Направляла. Написали отказ и отправили в суд за отменой судебного приказа

23.05.2023, 08:46

Так как исполнительное проиизводство начато после признания меня банкротом. Кредитор по хитрому поступил

23.05.2023, 08:46

Добрый день!

Подайте приставу заявление об окончании ИП, приложив решение суда о признании Вас банкротом.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.05.2023, 15:51