Что делать, если получено исполнительное обращение по судебному приказу, несмотря на мое признание банкротом?
Эльвира, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ. К возражениям приложите решение о банкротстве.
Но у меня нет уважительной причины для восстановления срока (
Пишите в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока. Прикладывайте решение о признании вас банкротом.
Да но у них есть отметка, что я его получила
В вашем случае должно помочь что была процедура банкротства.
А что писать в ходатайстве о восстановлении срока?
Эльвира,, вероятней всего вы получили постановление о возбуждении исполнительного производства, а не исп. лист. Можно вам помочь, не переживайте. Постановление на руках у вас? или получили на госуслуги?
Получила на гос. услуги
Когда придет исполнительный лист после постановления о возбуждении?
Эльвира, просто направьте решение арбитражного суда приставу-исполнителю и исполнительное производство будет окончено.
Направляла. Написали отказ и отправили в суд за отменой судебного приказа
Так как исполнительное проиизводство начато после признания меня банкротом. Кредитор по хитрому поступил
Добрый день!
Подайте приставу заявление об окончании ИП, приложив решение суда о признании Вас банкротом.
Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.